Добо пожаловать, гость!

ПоисковоеДвижениеРоссии

Региональное отделение Общероссийского движения по увековечению памяти погибших
при защите Отечества в Чеченской Республике

Ахрив новостей

2024
2023
Май (34)
2022
Май (38)
2021
Май (2)
2020
Май (14)
2019
Май (3)
2018
Май (3)
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2007
Май (1)
19

В Краснодарском институте культуры прошла презентация первого тома книги «Битва за Кавказ: факты, события, документы». Книга содержит биографические справки, документы и исторические данные о самых важных событиях периода с 1941 по 1944 годы на территории Северного Кавказа

В презентации приняли участие: Гангур Наталья Александровна, доктор исторических наук, проректор по науке и дополнительному образованию Краснодарского государственного института культуры, эксперт комиссии по культуре, науке, образованию, патриотическому воспитанию, гражданскому просвещению и сохранению духовного наследия Общественной палаты Краснодарского края; Председатель Совета РО «Поисковое движение России» Краснодарском крае Александр Шепелев; Председатель Совета РО «Поисковое движение России» в Чеченской Республике — член Комиссии по добровольчеству и молодёжной политике Общественной палаты Российской Федерации Иса Сардалов; Сивков Михаил Сергеевич, член комиссии по развитию некоммерческого сектора, благотворительности, добровольчества и молодежных инициатив, спорта и физической культуры Общественной палаты Краснодарского края; Уржумова Ольга Михайловна, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой информационно-библиотечной деятельности и документоведения; Васькова Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры информационно-библиотечной деятельности и документоведения; Нежигай Элеонора Николаевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, культурологии и музееведения.

Также среди собравшихся были представители поисковых отрядов Чеченской Республики Султан Бакашев и Ахмед Сардалов, которые принимали участие в издании данной монографии, сотрудники архивов, музеев, поисковых организаций, ученые и студенты профильных направлений.

В своем выступлении автор и ответственный составитель монографии Иса Сардалов рассказал о проведенной поисковой и архивной работе, подчеркнул уникальность и важность вошедших в книгу материалов и пригласил всех желающих к сотрудничеству.

Мы всегда готовы к взаимодействию и сотрудничеству с представителями любых организаций, которые занимаются изучением и исследованием темы «Битва за Кавказ»,- сказал Иса Сардалов.
Здесь же были отмечены краснодарские поисковики, которые многие годы оказывали содействие поисковикам Чеченской Республики. Им были вручены памятные медали за активное участие в поисковом движении России в Чеченской Республике и почетные знаки особо активным добровольцам, принявшим участие в исторических изысканиях. По окончании мероприятия всем собравшимся вручили экземпляры книги.

Наталья Александровна также подарила представителям Чеченской Республики экземпляр книги «Кровавые страницы» из серии «Без срока давности», в которой описаны преступления фашистских нацистов в годы Великой Отечественной войны против мирного населения СССР.

Следует отметить, что данные мероприятия проводятся в рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова, и реализации проекта «Ушедшие в бессмертие» на средства Фонда президентских грантов при непосредственной финансовой, материальной и информационной поддержке ООД «Поискового движения России», Общественной палаты Российской Федерации и Чеченской Республики, Министерства образования и науки ЧР, Юнармии РИ, Поискового отряда «Патриот».

#ПоисковикиРФ #ПоисковикиЧР #КомандаКРА #ПоискРФ #ПоискЧР #ПатриотыРоссии #Ингушетия #Фондпрезидентскихгрантов #ОбщественнаяпалатаРФ #ОбщественнаяпалатаЧР #ОфицерыРоссии #Регион95 #ГГНТУ #ТерскийРубеж #Чечня #ЧГУ #ЧГПУ #ПатриотЧР #ПоисковоедвижениевЧеченскойРеспублике #Грозный #Маоонацсовет #Судьбасолдата #СтуденческийдесантЧГУ #ПатриотыЧечни #Малгобек #Дагестан #Краснодар #КГИК